Новости ПФО

Три заявки резидентов ТОСЭР в Петровске Саратовской области одобрены комиссией

Три заявки резидентов ТОСЭР в Петровске Саратовской области одобрены комиссиейСаратов. 15 января. НТА-Приволжье — Три заявки резидентов ТОСЭР в Петровске Саратовской области одобрены комиссией.

Как говорится на сайте правительства Саратовской области, накануне комиссия по рассмотрению заявок на осуществление деятельности на территории опережающего социально-экономического развития в Петровске одобрила три заявки потенциальных резидентов.

Согласно информации, это проекты по строительству завода по производству сжиженного природного газа, по созданию производства автозапчастей и по строительству установки по производству биодизельного топлива без применения спиртов (метанола, этанола).

Отмечается, что благодаря реализации этих проектов будет создано 82 новых рабочих места. Для экономики эффект составит 2,1 млрд. рублей.

В течение первого года резиденты должны вложить в свои предприятия не менее 2,5 млн. рублей и создать не менее 10-ти новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев подписал постановление о создании ТОСЭР в Петровске Саратовской области. По словам главы региона Валерия Радаева, на первом этапе будет инвестировано почти 7,7 млрд. рублей. В Петровске появятся 538 рабочих мест.

Напомним, что в Сарове Нижегородской области также создается ТОСЭР. Это позволит привлечь 15,3 млрд. рублей частных инвестиций, создать более 2 тыс. рабочих мест. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля