Новости ПФО

Исполнение песен Аллы Пугачевой в кировском цирке стало предметом судебного разбирательства

Киров. 15 января. НТА-Приволжье – Исполнение песен Аллы Пугачевой в кировском цирке стало предметом судебного разбирательства.

Как говорится в постановлении арбитражного суда апелляционной инстанции, ранее исковое заявление о взыскании средств подала "Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности".

Истец был намерен взыскать с ФКП "Российская государственная цирковая компания" компенсацию за нарушение исключительного права исполнителя на публичное исполнение 8 записей: "Арлекин", "Балалайка", "Голубка", "Миллион алых роз", "Осенний поцелуй", "Песенка про меня", "Этот мир", "Надо же" без выплаты вознаграждения.

Песни прозвучали при проведении шоу-программы "Арлекино" 16 октября 2016 года.

Между тем, Арбитражный суд в конце ноября 2017 года отказал истцу в принятии искового заявления. В качестве причины было названо то обстоятельство, что заявление не подлежит рассмотрению в арбитражном суде, так как требования предъявлены в защиту прав физического лица.

Истец обратился во Второй арбитражный апелляционный суд. Тот же в свою очередь принял решение - апелляционную жалобу удовлетворить, определение Арбитражного суда Кировской области от 29 ноября 2017 года отменить, направить дело на рассмотрение в Арбитражный суд Кировской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля