Новости ПФО

Суд в Башкортостане обязал больницу №1 города Октябрьский за некачественное лечение мальчика выплатить 350 тысяч рублей компенсации морального вреда

 Суд в Башкортостане обязал больницу №1 города Октябрьский за некачественное лечение мальчика выплатить 350 тысяч рублей компенсации морального вредаУфа. 22 января. НТА-Приволжье – Суд в Башкортостане обязал больницу №1 города Октябрьский за некачественное лечение мальчика выплатить 350 тыс. рублей компенсации морального вреда.

По информации республиканской прокуратуры, у 14-летнего мальчика были высокая температура и боли в животе.  Между тем, медики без надлежащего обследования и полноценного лечения отправили домой.

Спустя 2 дня мальчик в тяжелом состоянии был госпитализирован. Кстати, медики не выявили у ребенка острый аппендицит и назначили ему антибиотики, которые при данном диагнозе противопоказаны.

После того, как у юного пациента появились осложнения, он был направлен в Республиканскую детскую клиническую больницу. Медики сделали три операции, затем подросток находился на стационарном лечении.

Октябрьский городской суд взыскал с городской больницы около 100 тыс. рублей компенсации морального вреда и штрафа за некачественное оказание услуг.

Прокуратура города обжаловала данное решение, потребовав выплаты денежной компенсации не только несовершеннолетнему, но и его матери.

Верховный суд республики обязал медучреждение выплатить ребенку и его матери компенсацию морального вреда в размере 350 тыс. рублей.

   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия 32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан Регион: Башкирия
Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля