Новости ПФО

Состояние территорий после снегопада проверено в ходе объезда в каждом районе Чебоксар

Состояние территорий после снегопада проверено в ходе объезда в каждом районе ЧебоксарЧебоксары.6 февраля. НТА-Приволжье - Состояние территорий после снегопада проверено в ходе объезда в каждом районе Чебоксар.

Как сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар, 6 февраля в городе состоялся ранний объезд территорий, обслуживаемых управляющими и подрядными организациями. По заданию главы администрации Алексея Ладыкова уполномоченными руководителями структурных подразделений проверено состояние территорий после снегопада в каждом районе столицы.

В ходе объезда проверены дворы, пришкольные территории, участки у детских садов, учреждений здравоохранения, а также второстепенные улицы. Ранее сделанные замечания, в основном, устранялись в срок. Но есть дворы, где дворники не успевают справляться с последствиями снежной стихии и где машины жителей препятствуют механизированной уборке проездов.

Замечания есть более, чем у 25% проверенных объектов (всего проверен 491 объект).

Так, в Калининском районе тротуары не очищены в 16-ти из проверенных 60 дворов, также нуждаются в уборке 11 второстепенных улиц. Лучше всех отработала УК "Новый город", хуже всех - УК "Текстильщик".

В Ленинском районе проверено 146 дворов, в 25-ти из них лежит снег, 12 второстепенных дорог  очищены плохо. Хорошее качество уборки отмечено у УК "Новоюжный", "Инженер", а плохое –  В ГО ЖСК.

В Московском районе 13 дворов и 10 заездов ждут технику и дворников, всего проверен 131 двор и 16 второстепенных улиц. Качественно вывозит снег УК "Волжский-3", неудовлетворительно работает УК "НИДИ" и "Чапаевец".

Глава администрации отмечает, что все замечания предстоит устранить в короткие сроки, главам районных администраций поручено эти вопросы с контроля не снимать, продолжать взаимодействовать с управляющими компаниями и подрядными организациями.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля