Новости ПФО

Дополнительная материальная помощь будет оказана родственникам погибших в крушении самолёта "Саратовских авиалиний"

Оренбург. 12 февраля. НТА-Приволжье - Дополнительная материальная помощь будет оказана родственникам погибших в крушении самолёта "Саратовских авиалиний".

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО, 11 февраля  Михаил Бабич прибыл на место авиакатастрофы самолета АН-148 компании "Саратовские авиалинии", совершавшего полет из Москвы в Орск.

Согласно информации, большинство погибших — жители Оренбургской области.

По словам полпреда, в Орске идёт работа с родственниками погибших, готовятся все необходимые процедуры для проведения экспертиз. "Было принято решение: для того, чтобы людей лишний раз не беспокоить, все экспертизы провести на месте и максимально ускорить этот процесс", - заявил Михаил Бабич, добавив, что 12 февраля борт МЧС со специалистами должен быть в Орске, и эти работы будут на месте организованы.

Решением губернатора Оренбургской области за каждого погибшего к страховке, которая платится в соответствии с федеральным законодательством, дополнительно будет выплачен 1 млн. рублей. Также родственникам погибших будет оказана вся необходимая психологическая помощь.

Отмечается, что заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Миронов вошёл в состав правительственной комиссии по ликвидации последствий крушения Ан-148 в Подмосковье. Распоряжение о её создании подписал премьер-министр  РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, 11 февраля самолёт АН-148 "Саратовских авиалиний" потерпел крушение в Раменском районе Московской области. Самолёт выполнял рейс "Москва-Орск", на его борту было 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

Самой младшей погибшей пассажирке разбившегося самолета было пять лет. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля