Новости ПФО

Более 50 молодых учителей приняли участие в заседании "Школы молодого педагога" в Чебоксарах

Более 50 молодых учителей приняли участие в заседании "Школы молодого педагога" в ЧебоксарахЧебоксары. 16 февраля. НТА-Приволжье - Более 50 молодых учителей приняли участие в заседании "Школы молодого педагога" в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Ежегодно образовательные учреждения Чебоксар принимают на работу более 100 молодых педагогов (2016/2017 уч. год – 100, 2017/2018 – 112).  Создание условий для успешной адаптации молодого педагога в его становлении как учителя является важнейшей задачей муниципального образования. Для своевременного оказания методической, психологической поддержки вновь пришедших педагогов в Центре мониторинга и развития образования города Чебоксары работает "Школа молодого педагога".

В рамках Школы проводятся обучающие семинары, семинары-практикумы, мастер-классы с привлечением опытных учителей-предметников. Так, 15 февраля, на базе СОШ №9 г. Чебоксары более 50 молодых учителей приняли участие на очередном занятии.

Участников поприветствовала директор школы Галина Пенькова. Она подробно рассказала о мерах поддержки, которые школа оказывает молодым учителям, пожелала всем присутствующим плодотворной и интересной работы. Затем начинающие специалисты посетили открытые уроки, где им показали методы применения на уроках современных образовательных технологий, продемонстрировали системно-деятельностный подход в обучении, являющийся основой федерального государственного стандарта начального и основного общего образования.

"В Школе молодого педагога я для себя получаю очень много полезной информации. Не так давно ввели ФГОС нового поколения, в университете же, мы мало сталкивались с ним, а здесь нам как раз дают практическую и теоретическую основу применения новых стандартов. Нам, молодым учителям, не хватает практики в работе с родителями и "трудными детьми" и было бы хорошо послушать опытных педагогов, как они работают с ними, как находят подход", – рассказывает учитель русского языка и литературы СОШ №9, Светлана Кряжевских.

По результатам мероприятий проводится анкетирование молодых педагогов с целью выявления профессионально-методических и психологических проблем. Опытные психологи анализируют анкеты, в очередном выпуске "Вестник ЦМиРО" дадут развернутые ответы и рекомендации молодым педагогам. Для оказания методической и психологической помощи рекомендации будут публиковаться регулярно.

Следующее занятие в рамках школы молодого педагога запланировано на март, тема семинара будет определена по пожеланиям участников.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля