Новости ПФО

Прокуратура выявила факты проживания нелегальных мигрантов в общежитии колледжа сервиса в Оренбурге

Оренбург. 16 февраля. НТА-Приволжье – Прокуратура выявила факты проживания нелегальных мигрантов в общежитии колледжа сервиса в Оренбурге.

Как информирует надзорный орган, часть помещений общежития, расположенного на пр. Гагарина, использовалась в качестве гостиничных номеров.

Было обнаружено 7 номеров под размещение 14 человек.

При этом статус нежилых помещений, как того требует закон, этим помещениям не присвоен. По категориям заселяемых граждан ограничений не установлено. Попасть в гостиницу можно через общий коридор, что не исключает возможности общения учащихся с постояльцами гостиницы.

Кстати, установлены факты бесконтрольного заселения в гостиничные номера нелегальных мигрантов из стран Средней Азии, а также ранее судимых граждан.

Меры, принятые по итогам прокурорской проверки, возымели действие - в настоящее время незаконная деятельность по использованию государственного и муниципального имущества пресечена в судебном порядке.

Решение суда вступило в законную силу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля