Новости ПФО

"Более 1,5 млрд. рублей из бюджетов всех уровней направлено в 2017 году на дорожное хозяйство столицы Чувашии", - Алексей Ладыков

"Более 1,5 млрд. рублей из бюджетов всех уровней направлено в 2017 году на дорожное хозяйство столицы Чувашии", - Алексей ЛадыковЧебоксары. 20 февраля. НТА-Приволжье - "Более 1,5 млрд. рублей из бюджетов всех уровней направлено в 2017 году на дорожное хозяйство столицы Чувашии", - Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар, всего в 2017 году на дорожное хозяйство столицы Чувашии направлено более 1,5 млрд. рублей из бюджетов всех уровней.

Об этом доложил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков сегодня, 20 февраля на 28-ом заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Также глава администрации города Чебоксары отчитался о проведенных работах по строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог, о реконструкции Московского моста, о дорогах частного сектора и тротуаров, строительство третьего транспортного полукольца.

Было отмечено, только по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги" в Чебоксарах в  отчетном году выполнен ремонт 27 участков дорог на сумму 736,5 млн. рублей.

Доложил Алексей Ладыков о планах на 2018 год. В текущем году запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия на 35 участках дорог на сумму 834,9 млн. рублей.

В 2018 году планируется полное завершение реконструкции Московского моста. 1 очередь была введена летом 2017 года.

За счет средств республиканского и городского бюджетов открыты 2 дороги: участок по ул. Дзержинского и проезд в районе Дома торговли, что позволило обеспечить автомобильную доступность к двум новым зданиям МВД.

Планируется строительство и реконструкция 9 автомобильных дорог.

"Самым масштабным и перспективным проектом по федеральной программе "Развитие транспортной системы" станет третье транспортное полукольцо протяженностью 7 километров с тремя мостами и пятнадцатью транспортными развязками. Он напрямую соединит северо-западный и новоюжный жилые массивы", - подытожил Алексей Ладыков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта