Новости ПФО

Правительство Удмуртии планирует решить проблемы обманутых дольщиков до IV квартала 2019 года

Ижевск. 1 марта. НТА-Приволжье – Правительство Удмуртии планирует решить проблемы обманутых дольщиков до IV квартала 2019 года.

Как сообщает правительство региона, согласно дорожной карты предусмотрено окончание строительства ряда объектов, в том числе 16-этажного жилого дома по ул. Петрова (застройщик ООО "Инвест-проект") и трёхэтажных многоквартирных домов в ЖК "Родниковый край" в д. Хохряки Завьяловского района (застройщик ООО "Стройком").

Как заявил председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семёнов, по данным объектам проведена процедура смены застройщика.

"1 марта, новый официальный застройщик по объекту Петрова,49 подаёт документы в арбитражный суд, - отметил Ярослав Семенов. - Ещё необходимо получить заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, разрешение на ввод в эксплуатацию".

Он сообщил, что около девяти месяцев понадобится на строительно-монтажные работы, примерно месяц на то, чтобы согласовать в Минстрое России замену застройщика в рамках 127-го закона о банкротстве.

"Ещё порядка двух месяцев потребуются для того, чтобы в суде решить вопросы, связанные с заходом застройщика, с определением суммы, которую он должен будет потратить на достройку объекта", - сообщил Ярослав Семенов.

По его словам, известен срок, к которому дом будет достроен - это второй квартал 2019 года.

По дольщикам ЖК "Родниковый край" и других объектов схема аналогичная, срок окончания работ – 3 квартал 2019 года.

Ранее сообщалось, что дорожные карты созданы по 18 недостроенным жилым домам Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля