Новости ПФО

Пять рабочих найдено мертвыми в строительном вагончике из-за отравления угарным газом в Уфе

Уфа. 1 марта. НТА-Приволжье — Пять рабочих найдено мертвыми в строительном вагончике из-за отравления угарным газом в Уфе.

Как сообщается на сайте СУ СК РФ по республике Башкортостан, следственные органы возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам.

Отмечено, что 1 марта 2018 года поступило сообщение, что на ул. Блюхера в Уфе в строящемся доме обнаружены тела пяти человек. По предварительным данным эти лица - граждане Корейской Народно-Демократической Республики, легально находящиеся на территории Российской Федерации. Они осуществляли строительные работы на объекте, который принадлежит ООО "Сальвия". Предполагается, рабочие разожгли огонь в ведре из-за разрыва кабеля электроотопления в строительном вагончике. В результате этого скончались от отравления угарным газом.

На сайте следственных органов сообщается, что в настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для установления всех обстоятельств  преступления. Точная причина смерти будет понятна после судебно-медицинской экспертизы и ряда других.

Расследование дела продолжается.

Напомним, что семья из пяти человек пострадала при пожаре в городе Мелеуз в Башкирии.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта