Новости ПФО

Удмуртия заняла третье место в РФ по производству молока по итогам января 2018 года

Ижевск. 6 марта. НТА-Приволжье – Удмуртия заняла третье место в РФ по производству молока по итогам января 2018 года.

По информации регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, Удмуртия в январе 2018 года произвела 55 тысяч тонн молока.

Республика сохранила позиции в топ-10 регионов России - 3 место, первые две строчки в рейтинге занимают Татарстан и Краснодарский край.

В то же время в целом темп прироста по январю к аналогичному периоду прошлого года составил 2,1%, что ниже, чем в регионах-конкурентах.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Ольга Абрамова, снижение темпов  связано в том числе с уменьшением закупочных цен на молоко-сырьё.

В настоящее время разработан план, призванный стабилизировать ситуацию. От имени главы Удмуртии подготовлено обращение в министерство сельского хозяйства России об урегулировании ввоза молочных продуктов и в целом - по подходам к регулированию ценообразования на социально значимые продукты питания. Также подготовлено обращение об увеличении объема господдержки сельхозтоваропроизводителей на произведенное и реализованное молоко. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля