Новости ПФО

Молокозавод в Саратовской области закрыли за неоднократные нарушения прав потребителей

Саратов. 13 марта. НТА-Приволжье – Молокозавод в Саратовской области закрыли за неоднократные нарушения прав потребителей.

Как информирует управление  Роспотребнадзора по Саратовской области, ООО "Волгомолоко" не соблюдало права потребителей на информацию (на упаковке молока питьевого ультрапастеризованного с м.д.ж. 2,5% не было сведений об адресе изготовителя).

Установлено, что качество продукции не соответствует положениям технического Регламента Таможенного Союза .

В отношении ООО "Волгомолоко" неоднократно выносились постановления по делу об административном правонарушении. Однако мер, направленных на устранение недостатков, приведения деятельности в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации, со стороны предприятия принято не было.

Учитывая, что дальнейшее осуществление деятельности по производству молока (кроме сырого) и молочной продукции ООО "Волгомолоко" создаёт угрозу здоровью населения, управление Роспотребнадзора по Саратовской области направило в суд заявление о ликвидации данного юридического лица.

Саратовским районным судом вынесено заочное решение о ликвидации ООО "Волгомолоко". Решение вступило в законную силу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля