Новости ПФО

Два человека пострадали при обвале шахты на Гайском горнообогатительном комбинате в Оренбургской области

Оренбург. 19 марта. НТА-Приволжье – Два человека пострадали при обвале шахты на Гайском горнообогатительном комбинате в Оренбургской области, сообщает ТАСС.

По данным регионального минздрава, в настоящее время пострадавшие находятся в реанимации Гайской центральной районной больницы. Состояние горняков стабильно тяжелое, решается вопрос об их эвакуации в одну из больниц Оренбурга.

Согласно информации, обрушение произошло в шахте, при проведении работ. Федеральная служба по технологическому, экологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) расценивает инцидент как "групповой несчастный случай". По факту ЧП начата проверка.

Отмечается, что это уже третий инцидент на предприятии за текущий месяц. Так, 6 марта там случилась нештатная ситуация, связанная с отключением электричества - горняков эвакуировали на поверхность, пострадавших нет. Кроме того, 15 марта на предприятии произошло возгорание погрузочно-доставочной машины, никто не пострадал, однако персонал также вывели на поверхность.

Напомним также, что уголовное дело возбуждено в Оренбургской области по факту гибели работника Гайского горно-обогатительного комбината в октябре 2017 года.

Кроме того сообщалось, что бывший работник горно-обогатительного комбината в Оренбургской области за попытку хищения взрывчатки приговорен к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы.

СПРАВКА.
Гайский горно-обогатительный комбинат находится на территории городского округа Гай в 300 км. от Оренбурга. Добычу медно-колчеданной руды там ведут с 1959 года. В 1999 году Гайский ГОК вошел в состав Уральской горно-металлургической компании (УГМК), он является крупнейшей рудной базой компании. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля