Новости ПФО

Более 1 млрд. рублей планируется направить на завершение программы по расселению из аварийного жилья в Кировской области

Киров. 21 марта. НТА-Приволжье – Более 1 млрд. рублей планируется направить на завершение программы по расселению из аварийного жилья в Кировской области.

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, государственная корпорация "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" одобрила заявку на предоставление в 2018 году финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья.

Согласно информации, от госкорпорации регион получит 814,45 млн. рублей. Отмечается, что таким образом  с учётом софинансирования из бюджета субъекта сумма средств превысит 1 млрд. рублей. По данным регионального министерства, это позволит завершить переселение кировчан в рамках адресной программы до конца 2018 года.

"За счёт суммы средств из бюджетов обоих уровней мы сможем переселить 1,947 тыс. человек из 901 жилого помещения площадью 33,5 тысячи кв. метров, расположенных на территории 16 муниципальных образований области", - пояснил представитель министерства.

В частности, запланировано переселение в Белохолуницинском, Верхнекамском, Верхошижемском, Вятскополянском, Кикнурском, Лузском (Лальское и Лузское поселения), Мурашинском (Мурашинское городское и Мурашинское сельское поселения), Подосиновском, Уржумском, Шабалинском и Юрьянском районах, а также городских округах Кирово-Чепецк, Омутнинск и Слободской.

На настоящий момент в Кировскую область уже поступило 30% средств фонда в размере 244,3 млн рублей.

Ранее сообщалось, что горячая линия "Африка в квартире" организована в Кировской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Кировская область присоединится к самой массовой зарядке России Регион: Киров
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области Регион: Киров
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Находившегося в федеральном розыске мужчину задержали в казанском аэропорту Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля