Новости ПФО

Уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками Региональной службы по тарифам возбуждено в Перми

Пермь. 21 марта. НТА-Приволжье – Уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками Региональной службы по тарифам возбуждено в Перми, сообщает "Ъ".

Согласно информации, СУ СКР по Пермскому краю и оперативники ФСБ проводят следственные действия в помещениях РСТ.

По данным издания, руководитель службы Антон Удальев и его заместитель Татьяна Русакова доставлены на допрос, хотя, по данным источника в администрации губернатора, господин Удальев с понедельника находится в отпуске, на допрос он официально не вызывался.

Отмечается, что уголовное дело было возбуждено по материалам прокуратуры Пермского края. Так, в действиях заместителя председателя правительства, руководителя РСТ Антона Удальева в надзорном ведомстве усмотрели признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ"). В частности, речь якобы идет о незаконной отмене долгосрочных тарифов для ряда электросетевых компаний, в связи с чем с сентября по конец ноября прошлого года они не могли реализовывать в полном объеме свои права и не дополучили от 2 до 20 млн. рублей.

Напомним, в 2017 году ФАС России принудительно снизила тарифы на газ в Пермском крае. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта