Новости ПФО

Вылет самолёта "Саратовских авиалиний" из Саратова был отменён из-за сработавшей при разбеге сигнализации

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье – Вылет самолёта в Саратове был отменён из-за сработавшей при разбеге сигнализации.

Как сообщается на официальном сайте АО "Саратовские авиалинии", сегодня в аэропорту "Саратов Центральный" при выполнении рейса 6В – 9532 по маршруту Саратов – Сургут на самолёте Як – 42 во время разбега на взлётно-посадочной полосе сработала предупреждающая сигнализация одного из трёх двигателей.

Согласно информации, в связи с этим экипаж принял решение прекратить взлёт, самолёт вернулся на стоянку.

Далее специалисты осуществили осмотр воздушного судна, в ходе которого внешних повреждений двигателя и самого самолёта выявлено не было. На борту находилось 7 членов экипажа и 102 пассажира. В результате происшествия никто не пострадал. На настоящий момент проводится оценка технического состояния самолета. Пассажиры несостоявшегося авиарейса размещены в гостинице и обеспечены горячим питанием. Вылет резервного борта, который доставит их из Саратова в Сургут, запланирован на 14:00 по местному времени.

Напомним, 11 февраля самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" с 65 пассажирами на борту разбился в Подмосковье. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля