Новости ПФО

Финальная инспекция стадиона к ЧМ-2018 прошла в Саранске

Саранск. 22 марта. НТА-Приволжье – Финальная инспекция стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 прошла в Саранске.

По данным министерства спорта и физической культуры республики Мордовия, седьмую инспекцию стадиона к ЧМ-2018 в Саранске провели эксперты ФИФА и оргкомитета "Россия-2018". В число членов комиссии вошли премьер министр республики Мордовия Владимир Сушков, директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит и генеральный директор оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Как отметил Алексей Сорокин, темпы возведения стадиона удовлетворили его, введение в эксплуатацию планируется в установленный срок. Тестовые матчи, по его словам, не выявят серьезных нарушений.

В свою очередь, Колин Смит отметил большой объем работ, проделанных с его последнего визита в прошлом году. Он заявил, что будет присутствовать на всех тестовых матчах и лично убедится в готовности стадиона к принятию чемпионата.

Ранее сообщалось, что министр транспорта РФ Максим Соколов остался доволен подготовкой транспортных объектов Саранска к ЧМ-2018. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта