Новости ПФО

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов назвал показатель детской смертности в регионе позорно высоким

Уфа. 23 марта. НТА-Приволжье – Глава Башкортостана Рустэм Хамитов назвал показатель детской смертности в регионе позорно высоким.

Как сообщает Интерфакс, 22 марта на заседании Госсобрания–Курултая Рустэм Хамитов раскритиковал работу местных учреждений здравоохранения.

"Я призываю медицинскую общественность работать над снижением смертности, особенно младенческой. Показатель младенческой смертности в 2017 году позорно высок" – заявил Рустэм Хамитов.

Руководитель республики заметил, что ввод в эксплуатацию новых перинатальных центров, ремонт детских учреждений здравоохранения и повышение зарплаты медперсоналу не вызывает никакой отдачи.

"Главные врачи, почему не работаете, почему перекладываете эти темы на плечи правительства? Работайте, у вас есть все возможности для того, чтобы получать цивилизованные результаты", – распорядился Рустэм Хамитов.

Ранее стало известно, что в январе в республике умерли 25 младенцев. Рост в сравнении с показателями аналогичного периода 2017 года составил 78,6%.

Напомним, по результатам январского рейтинга "Медиалогии" глава Башкортостана Рустэм Хамитов вошёл в первую пятерку среди глав регионов Приволжского федерального округа.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля Регион: Башкирия
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии Регион: Башкирия
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля