Новости ПФО

Уголовное дело в отношении похитившего 28 тыс. рублей начальника линейного отдела полиции возбуждено в Саранске

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье – Уголовное дело в отношении похитившего 28 тыс. рублей начальника линейного отдела полиции возбуждено в Саранске

Как сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ, возбуждено уголовное дело в отношении начальника линейного отдела полиции на станции Саранск Рузаевского ЛО МВД России на транспорте.

Сотрудник полиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Как предполагает следствие, подозреваемый в 2016 году похитил 28 тыс. рублей, предназначенных на служебные цели отдела полиции. Для сокрытия преступления полицейский подделал расписку, которая указывала на законное израсходование средств.

О событиях двухлетней давности стало известно в результате проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками подразделения собственной безопасности УТ МВД России по ПФО и УФСБ России по Республике Мордовия.

На настоящий момент решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств уголовного дела. Вместе с этим следователи устанавливают другие эпизоды преступной деятельности полицейского.

В связи с произошедшим в адрес руководства транспортной полиции готовится представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению аналогичных преступлений и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных.

Как сообщает при этом пресс-служба УТ МВД России по ПФО, в случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что бывший полицейский ответит перед судом в Мордовии по обвинению в избиении местного жителя. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Особый противопожарный режим действует в 3 районах Мордовии Регион: Мордовия Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии Регион: Мордовия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля