Новости ПФО

Государство субсидирует авиаперевозки из Уфы в шесть городов ПФО

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье – Государство субсидирует авиаперевозки из Уфы в шесть городов ПФО.

Как сообщает пресс-служба международного аэропорта "Уфа", в весенне-летнем расписании продлена программа субсидированных перевозок по России.

Согласно предоставленной информации, о начале продаж билетов на субсидированные рейсы в Ижевск, Оренбург, Киров и Чебоксары объявила авиакомпания "Оренбуржье", регулярные полеты которой будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам.

Авиакомпания "Ютэйр", в свою очередь, продолжит полеты в Самару и Нижний Новгород. В Самару рейсы планируются по рабочим дням, в Нижний Новгород с понедельника по четверг, а также в субботу и воскресенье.

Кроме рейсов по ПФО субсидировать планируется полёты из Уфы в Ханты-Мансийский округ и республику Коми. Так, авиакомпания "Турухан" продолжит рейсы из уфимского аэропорта в город Белоярский. В частности, полеты запланированы по пятницам. А с июня путешественникам будет представлен еще один рейс перевозчика в этом же направлении – по понедельникам.

"Комиавиатранс" предложит рейсы в Сыктывкар-Усинск (по вторникам и четвергам) и Усинск (по субботам).

Авиакомпания "Ямал" сообщила о том, что будет выполнять субсидированные рейсы в Ханты-Мансийск трижды в неделю по вторникам, четвергам и субботам.

Ранее сообщалось, что субсидированные авиаперевозки свяжут Казань, Пермь и Усинск, а также Самару, Казань, Сыктывкар и Нижний Новгород.
 
СПРАВКА:
Программа субсидирования региональных воздушных перевозок на территории Российской Федерации и формирования региональной маршрутной сети Российской Федерации реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 1242.
  Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта