Новости ПФО

Пьесу Максима Горького за счет средств федерального гранта поставят в пензенском драмтеатре

Пенза. 9 апреля. НТА-Приволжье – Пьесу Максима Горького за счет средств федерального гранта поставят в пензенском драмтеатре

Как сообщается на официальном сайте правительства Пензенской области, в организационно-финансовый план федеральной целевой программы "Культура России" на 2018 год вновь включен творческий проект Пензенского драматического театра, который будет профинансирован министерством культуры РФ.

Согласно предоставленной информации, соответствующий приказ подписал министр культуры Российской ФедерацииВладимир Мединский.

В правительстве уточняют, премьера спектакля "Васса Железнова" планируется в октябре. Работа над постановкой начнется после летнего отпуска.

Ранее сообщалось о том, что театральное представление на сербском языке по мотивам ранних произведений Горького состоится в Литературном музее в Нижнем Новгороде.

СПРАВКА:

С 2013 года Пензенский драматический театр четырежды становился получателем федеральных грантов в рамках ФЦП "Культура России". На эти средства были осуществлены постановки спектаклей "Чайка" и "Вадим", проведены обменные гастроли с Владимирским академическим театром драмы и организован Первый Всероссийский театральный фестиваль по произведениям М. Ю. Лермонтова "МаскерадЪ".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля