Новости ПФО

Майнинговую ферму для выпуска криптовалюты обнаружили на заброшенном заводе в Оренбурге

Оренбург. 21 апреля. НТА-Приволжье – Майнинговую ферму для выпуска криптовалюты обнаружили на заброшенном заводе в Оренбурге.

Как сообщает региональное ГУ МВД РФ, производство криптовалюты выявлено в ходе проверки бывшего завода после того, как правоохранителям от сотрудников энергетической компании поступила информация о краже электроэнергии.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа регионального УМВД, а также бойцы ОМОНа управления Росгвардии.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили более шести тысяч единиц техники, подключенной к электросети, и силовые кабели электропитания, ведущие к подстанции, расположенной рядом с заводом.

"Предварительно установлено, что высокотехнологичное оборудование использовалось для производства криптовалюты", - говорится в сообщении.

В результате правоохранители установили подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое руководителей фирмы, которая действовала на территории бывшего завода.

Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Напомним, что в Кировской области в феврале возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве при приобретении видеокарт для майнинга. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля