Новости ПФО

Четырехэтажный дом обрушился в Саратове на проспекте Строителей 7 мая

Саратов. 8 мая. НТА-Приволжье – Четырехэтажный дом обрушился в Саратове на проспекте Строителей 7 мая

Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Саратовской области, 7 мая в 18:56 по московскому времени поступило сообщение о частичном обрушении кирпичной кладки угла жилого дома на проспекте Строителей 27а.

Согласно предоставленной информации, пострадавших в результате происшествия нет. На месте работала аэромобильная группировка главного управления, спасатели областной и городской служб спасения: в общей сложности 170 человек личного состава. Дом был оцеплен, сейчас ведутся работы по обследованию здания, разборке упавших конструкций. Некоторым жителям понадобилась помощь психологов МЧС, все жильцы дома были эвакуированы. Подготовлены четыре автобуса и три пункта временного размещения.

Место происшествия, уточняют в МЧС, посещали заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин и начальник главного управления МЧС России по Саратовской области Игорь Качев. В ходе их визита было проведено экстренное оперативное совещание. Сейчас ГУ МЧС России по Саратовской области создан оперативный штаб. Напомним, 2 апреля в Саратове обрушился расселенный четырехэтажный дом на улице Киевская.

Ранее сообщалось о том, что три подъезда в частично обрушившемся доме в Ижевске признаны пригодными для проживания. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта