Новости ПФО

Нарушитель ПДД открыл стрельбу по сотрудникам ГИБДД в Пермском крае

Нижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье — Нарушитель ПДД открыл стрельбу по сотрудникам ГИБДД в Пермском крае.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, 10 мая на 5 км. трассы "Березовка-Тулумбасы" экипаж ДПС попытался остановить иномарку для проверки документов у водителя.

Согласно инфрмации, мужчина за рулём автомобиля проигнорировал законные требования автополицейских и продолжил двигаться в сторону села Мачино-2. Сотрудники ГИБДД проследовали за ним. Нарушитель скрылся в собственном частном доме, откуда произвел три выстрела из пневматической винтовки в сторону полицейских.

В результате инцидента сотрудники ДПС получили различные травмы. По данному факту зарегистрирован материал проверки и направлен в региональный следственный комитет для принятия законного и обоснованного решения.

В настоящий момент 46-летний гражданин задержан. Было установлено, что он лишён права управления транспортным средством. Его поместили в изолятор временного содержания.

Ранее сообщалось, что мужчина открыл стрельбу по полицейским при проверке документов в Нижнем Новгороде 4 мая. Он попытался скрыться, но был блокирован и нейтрализован. В результате операции пострадали трое сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, запрещённая в России организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в Нижнем Новгороде.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта