Новости ПФО

Более 100 населённых пунктов были отключены от света после урагана в Кировской области

Киров. 30 мая. НТА-Приволжье –  Более 100 населённых пунктов были отключены от света в пиковые часы после урагана в Кировской области.

Как сообщает пресс-служба филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго", в результате грозы и шквалистого ветра произошли обрывы проводов на линиях электропередачи в юго-западных районах Кировской области.

Согласно информации, ситуация развивалась по нарастающей. Так, к 14:00 наиболее пострадавшими районами были Яранский, Санчурский, Кикнурский и Советский, к 16:00 ситуация ухудшилась ещё и в Богородском,  Уржумском, Кильмезском, Вятскополянском и Унинском районах Кировской области.

В частности, в пиковые моменты были отключены 280 трансформаторных пункта 10/0,4 кВ, 36 воздушных линий электропередачи 6-20 кВ, без электроснабжения были 111 населенных пунктов.

В пострадавшие районы направлены бригады из других районов электрических сетей.  Социально значимые объекты при необходимости запитываются по временной схеме с применением резервных источников электроснабжения.

По ситуации на 20:00 без электроснабжения остаются 55 населенных пунктов. В устранении последствий грозового фронта задействованы 39 бригад в составе 110 человек и 44 единиц техники. Количество отключенных ТП 10/0,4 кВ снизилось с 280 до 121, ВЛ 6-20 кВ – с 36 до 18.

Отмечается, что работы будут вестись круглосуточно до полного восстановления. Координирует деятельность энергетиков  оперативный штаб под руководством заместителя генерального директора – директора филиала "Кировэнерго" Владимира Колесникова. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Кировская область вошла в группу регионов с высокой эффективностью МФЦ Регион: Киров Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров
Ежедневное обследование мостов организовано в Кировской области
Ежедневное обследование мостов организовано в Кировской области Регион: Киров
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта