Новости ПФО

Администрация Дубенского сельского поселения в Мордовии задолжала дорожным рабочим почти 5 млн. рублей

Саранск. 4 июня. НТА-Приволжье — Администрация Дубенского сельского поселения в Мордовии задолжала дорожным рабочим почти 5 млн. рублей.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ, в Дубенском районе республики Мордовия прошла проверка исполнения бюджетного законодательства.

В частности, надзорное ведомство проинспектировало своевременность оплаты заказчиками исполненных муниципальных контрактов. Так, было установлено, что в августе 2017 года администрация Дубенского сельского поселения подписала с ООО "Строительно-монтажное управление - 88" контракт на строительство автодороги на одной из улиц села Дубенки. Работы на сумму 4,8 млн. рублей были выполнены ещё в 2017 году. Однако заказчиком они так и не были оплачены.

Согласно информации, для устранения выявленного нарушения прокурор внес главе района представление. По требованию надзорного органа задолженность по контракту перед строителями дороги погашена в полном объеме.

Отмечается, что виновное должностное лицо районной администрации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Напомним, главный бухгалтер детсада в Мордовии обвиняется в хищении бюджетных средств на сумму свыше 3,7 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта