Новости ПФО

Глава минсельхоза Оренбургской области Михаил Маслов задержан по подозрению в мошенничестве на 100 млн. рублей

Глава минсельхоза Оренбургской области Михаил Маслов задержан по подозрению в мошенничестве на 100 млн. рублейОренбург. 15 июня. НТА-Приволжье — Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов задержан по подозрению в мошенничестве.

Как сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации, 13 июня в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве были задержаны министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов, а также учредитель и фактический руководитель ООО "СГЦ "Вишневский" Виктор Железнов.

Согласно информации, в 2015-2016 годах в представители ООО "СГЦ "Вишневский" похитили выделенные из федерального и регионального бюджетов средства субсидий. Ущерб оценивается на сумму более 100 млн. рублей.

В частности, по версии следствия, к хищению бюджетных средств задержанные в Оренбурге Михаил Маслов и Виктор Железнов причастны к этим хищениям.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения.

Ранее сообщалось, что чиновница в Оренбургской области обвиняется в хищении свыше 500 тыс. рублей бюджетных средств.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля