Новости ПФО

Тела рабочих горного комбината с признаками отравления неизвестным ядом обнаружены в Оренбургской области

Оренбург. 15 июня. НТА-Приволжье - Тела троих рабочих горного комбината с признаками отравления ядом неизвестной этиоло обнаружены в Оренбургской области, сообщает СУ СК России по Оренбуржью.

Как говорится в сообщении ведомства, в правоохранительные органы 12 июня поступило сообщение, что в гостинице города Гай обнаружены тела троих молодых мужчин без видимых признаков насильственной смерти.

По предварительной версии, все погибшие являлись сотрудниками подрядной организации из Магнитогорска, которые работали в ПАО "Гайский горно-обогатительный комбинат" вахтовым методом. 11 июня они после сменывернулись в гостиницу, а утром уже следующего дня были обнаружены без признаков жизни.

Стоит отметить, что в ходе осмотра места происшествия, телесных повреждений и иных признаков насильственной смерти на трупах не обнаружено. Согласно предварительным данным судмедисследования, смерть мужчин наступила в результате токсического воздействия яда неизвестной этиологии.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, в том числе отобраны образцы воздуха по месту жительства и работы потерпевших, изъята техническая и иная документация в ПАО "Гайский ГОК", рабочая и повседневная одежда потерпевших, и их личные вещи. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти людей, а также иные судебно-химические экспертизы.  

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля