Новости ПФО

Руководитель и главный бухгалтер "СантТрансСтрой" в Самарской области осуждены за уклонение от уплаты налогов почти на 400 млн. рублей

Самара. 20 июня. НТА-Приволжье — Руководитель и главный бухгалтер ООО "СантТрансСтрой" в Самарской области осуждены за уклонение от уплаты налогов почти на 400 млн. рублей

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ, Железнодорожный районный суд Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении директора и главного бухгалтера строительной компании "СантТрансСтрой".

Согласно решению суда, они признаны виновными в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

В частности, было установлено, что с 2010 года по 2012 год руководителем и бухгалтером общества строительной компании подавались в налоговый орган декларации, содержащие недостоверные сведения о выполнении ряда работ с привлечением сторонних организаций. Таким образом умышленно занижалась налогооблагаемая база, за счёт чего фирма смогла уклониться от уплаты налогов на добавленную стоимость и прибыль на общую сумму более 390 млн. рублей.

В итоге, суд приговорил мужчину к двум годам, а женщину к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, на те же сроки они лишены права занимать руководящие должности и должности связанные с бухгалтерской деятельностью.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Сотрудники ФСБ России пресекли теракт в Самарской области
Сотрудники ФСБ России пресекли теракт в Самарской области Регион: Самара
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Супруга погибшего в зоне СВО героя организовывает сборы гумпомощи для бойцов Регион: Самара
Самарская область примет 540 белгородских детей
Самарская область примет 540 белгородских детей Регион: Самара
Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара
 Беспилотники снова атаковали два НПЗ в Самарской области
Беспилотники снова атаковали два НПЗ в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта