Новости ПФО

Нестационарные торговые объекты проверены в Чебоксарах по поручению главы администрации города Алексея Ладыкова

Нестационарные торговые объекты проверены в Чебоксарах по поручению главы администрации города Алексея ЛадыковаЧебоксары. 20 июня. НТА-Приволжье - Нестационарные торговые объекты проверены в Чебоксарах по поручению главы администрации города Алексея Ладыкова.

В Чебоксарах по поручению главы администрации города Алексея Ладыкова проведено обследование нестационарных торговых объектов, расположенных на территории центральной части города, сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

Особое внимание комиссии в составе сотрудников управления по развитию потребительского рынка и управления муниципального контроля уделялось соблюдению требованиям законодательства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при осуществлении деятельности в нестационарных торговых объектах.

Обследованием охвачено 116 объектов нестационарной торговли, из которых 53 объекта сезонной мелкорозничной торговли. При этом выявлены различные нарушения в 13 объектах, из них:

7 – увеличение занимаемой площади и установка непредусмотренного торгового оборудования;

6 – размещение вне схемы.

По итогам обследования нарушители приглашены для составления протоколов и применения к ним штрафных санкций в административные комиссии при администрации районов города, кроме того до руководителей предприятий доведена информация о необходимости соблюдения требований предусмотренных схемой и демонтажа непредусмотренного торгового оборудования.

Напоминаем, что нестационарные торговые объекты должны устанавливаться в соответствии с решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 21 ноября 2013 года № 1205 "О схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары", а также иметь правоустанавливающие документы на занимаемую территорию.

Работа по пресечению фактов несоответствия требованиям схемы размещения нестационарных торговых объектов будет продолжена.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию Регион: Чувашия
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля