Новости ПФО

Более 110 населенных пунктов Кировской области остались без электричества из-за прошедшего грозового фронта

Киров. 20 июня. НТА-Приволжье - Десятки населенных пунктов Кировской области остались без электричества из-за прошедшего грозового фронта.

По данным "НТА-Приволжье" шквалистый ветер и гроза обесточили более 140 населенных пунктов центральных и южный районов Вятского края. На 15:00 20 июня без электроснабжения остаются 112 населенных пунктов региона.

В пресс-службе Кировского филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" отметили, что специалисты организации оперативно устраняют последствия грозового фронта.

Напомним, что по данным "Кировэнерго" на 12:00 в списке наиболее пострадавших районов, где произошло частичное погашение потребителей - Яранский, Советский, Шабалинский, Котельничский и Арбажский районы. После того, как непогода продвинулась на север, к ним добавились Афанасьевский, Юрьянский и ряд других районов области.

По ситуации на 15:00 в устранении последствий грозового фронта задействованы 86 ремонтных бригад в составе 239 человек и 93 единиц техники. Для оперативного устранения последствий непогоды в пострадавшие районы направлены бригады из других районов электрических сетей.

Ухудшения погодных условий не ожидается. Работы на линиях будут вестись до полного восстановления вне зависимости от времени суток.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта