Новости ПФО

Суд по иску прокуратуры обязал администрацию Оренбурга поставить на учет бесхозный водопровод

Оренбург. 11 июля. НТА-Приволжье – Суд по иску прокуратуры обязал администрацию Оренбурга поставить на учет бесхозный водопровод.

По информации надзорного органа, водопроводные сети обслуживают ГУЗ "Оренбургский областной врачебно-физкультурный диспансер".

Главный врач диспансера обратился в прокуратуру, сообщив об имеющихся с декабря 2016 года перебоях в холодном водоснабжении. Проблемы с водоснабжением специалисты связали с аварийным состоянием коммуникаций.

Однако решить вопросы, связанные с ремонтом сетей, оказалось нереально, поскольку у коммуникаций не выявлен собственник.

По итогам прокурорской проверки последовало обращение в суд, рассмотрев заявление, Ленинский районный суд обязал администрацию Оренбурга поставить участки водопроводной сети на учет в качестве бесхозного имущества. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала данное решение законным и обоснованным.

Решение суда вступило в законную силу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля