Новости ПФО

Судебные приставы опечатали здание театра драмы и комедии в городе Чайковский Пермского края

Пермь. 18 июля. НТА-Приволжье – Судебные приставы опечатали здание театра драмы и комедии в городе Чайковский Пермского края.

По информации регионального управления ФССП России, итоги внеплановой проверки, проведенной госпожнадзором, свидетельствуют о невыполнении театром ранее выданных предписаний, касающихся ликвидации нарушений требований пожарной безопасности.

В частности, установлено, что в здании покрытие сцены не оборудовано установками пожаротушения, в зрительном зале кресла не прикреплены к полу, не сделана огнезащитная обработка потолка.

В части нежилого помещения в доме по ул. Мира, 2/1, где в цокольном этаже расположены складские помещения, не обеспечено исправное состояние автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре.

На судебном заседании художественный руководитель театра сообщил, что нарушения не устранены в связи с недостаточным финансированием.

Суд вынес решение о приостановлении деятельности  МБУИ "Чайковский театр драмы и комедии" сроком на 15 суток.

В настоящее время постановление суда исполнено, здание театра и часть нежилого помещения в доме опечатаны.

Ранее сообщалось, что суд запретил эксплуатацию торгового центра "Тройка" в Нолинске Кировской области.

Напомним, 25 марта 2018 года в Кемерове в ТЦ "Зимняя вишня" произошёл пожар, в котором погибли 64 человека. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта