Новости ПФО

Подготовка к общественным обсуждениям планов ремонта и реконструкции дорог по проекту "Безопасные и качественные дороги" 2019 года начата в Чебоксарах

Чебоксары. 19 июля. НТА-Приволжье - Подготовка к общественным обсуждениям планов ремонта и реконструкции дорог по проекту "Безопасные и качественные дороги" 2019 года начата в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.  

В чебоксарской администрации начата подготовка к общественному обсуждению перечня улиц для включения в план работ 2019 года в рамках приоритетного проекта Минтранса России "Безопасные и качественные дороги".

По поручению главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова организатором общественных обсуждений выступает МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства". С 6 по 13 июля Управлением организован сбор предложений в план ремонта городских дорог на следующий год. Всего поступило около 86 электронных писем со 124 предложениями. Чебоксарцы считают, что в ремонте больше всего нуждаются проспект Тракторостроителей на участке от кольца на Монтажном пр. до Марпосадского шоссе, Лапсарский и Дорожный проезды, улицы Гражданская и Мичмана Павлова на участке от ул. Гузовского до ул. Университетская.

В свою очередь, по результатам технического обследования дорожных участков, проведенного МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", наиболее нуждаются в ремонте пр. Тракторостроителей, ул. Пирогова, ул. 50 лет Октября. В планах следующего года есть дороги, нуждающиеся в реконструкции, - это пр. И. Яковлева от Канашского шоссе до кольца пр. 9-й Пятилетки, бульвар Электроаппаратчиков, ул. Пристанционная от Базового проезда до Республиканского центра зимних видов спорта, ул. Гражданская на участке от кольца по ул. Гражданская до ул. Социалистическая, а также капитальном ремонте - путепровод на Южной автомагистрали и мост на Южной автомагистрали по проспекту Тракторостроителей через р. Кукшум, мост через р. Сугутка.

По предварительной информации, в 2019 году на реализацию программы "Безопасные и качественные дороги" городу Чебоксары из бюджетов различного уровня будет выделено более 750 млн. рублей.

В настоящее время в администрации города Чебоксары определяются с датой проведения общественных обсуждений.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта