Новости ПФО

Работа по отсыпке грунтовой дороги асфальтовой крошкой выполнена на площади 2600 кв. м. на ул. Тельмана в Чебоксарах

Фото с официального сайта администрации города ЧебоксарыЧебоксары. 19 июля. НТА-Приволжье - Работа по отсыпке грунтовой дороги асфальтовой крошкой выполнена на площади 2600 кв. м. на ул. Тельмана в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар, в Московском районе города продолжается ремонт дорог частного сектора с использованием асфальтовой крошки. Данный проект реализуется по программе инициативного бюджетирования, основой которого является софинансирование жителей индивидуальных жилых домов в размере 5% от стоимости всех работ.

Дорога, отсыпанная асфальтовой крошкой, устойчива к размытию и другим разрушениям, т.к. укладывается такой материал достаточно плотно. Крошка из асфальта после отсыпки укатывается до такой степени, что становится похожей на асфальт. Битум, присутствующей в крошке, служит дополнительным связующим и уплотняющим элементом, что в результате позволяет проезжей дороге прослужить значительно дольше, чем дороге, отсыпанной из песка и щебня.

В 2018 году на территории района запланированы работы по 12 адресам общей площадью 24000 кв. м. В настоящее время выполнены работы по 11 адресам на общей площади более 22000 кв. м.

Завершены работы на ул. Тельмана. Работа по отсыпке грунтовой дороги асфальтовой крошкой выполнена на площади 2600 кв. м. Ремонтные работы осуществлены подрядной организацией АО "Дорэкс".

Справочно:

Инициативное бюджетирование – форма участия жителей в решении вопросов местного значения посредством определения направлений расходования бюджетных средств. Участниками проектов инициативного бюджетирования являются жители, территориальные общественные самоуправления, товарищества собственников жилья, юридические лица, индивидуальные предприниматели, общественные организации.

Указ Главы Чувашской Республики от 30.01.2017 №7 "О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах" предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию проектов местных инициатив граждан.

В качестве проектов инициативного бюджетирования с целью вовлечения населения в бюджетный процесс оказывается поддержка в решении вопросов местного значения, направленных на развитие общественной инфраструктуры: объектов водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, объекты сбора твердых коммунальных (бытовых) отходов и мусора; социально культурной сферы (сельских домов культуры, школ, детских дошкольных учреждений, объектов физической культуры и спорта); дорог местного значения и сооружений на них.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля