Новости ПФО

Работы по строительству дорожного обхода Чусового в Пермском крае выполнены на 70%

Пермь. 20 июля. НТА-Приволжье – Работы по строительству дорожного обхода Чусового в Пермском крае выполнены на 70%.

По информации правительства края, 19 июля в ходе инспекции по Чусовому глава региона Максим Решетников оценил ход работ по развитию транспортной инфраструктуры.

Напомним, в моногороде в настоящее время проводятся реконструкция здания железнодорожного вокзала, модернизация локомотивного депо, продолжается строительство транспортного обхода.

Согласно информации пресс-службы, новый дорожный объект позволит перераспределить транспортные потоки, поскольку транзитный грузовой транспорт будет выведен из города, создаст более комфортные условия проживания для местных жителей.

По данным на 19 июля работы сделаны почти на 70%. По словам начальника "Мостоотряд № 123" (г. Пермь) Юрия Истягина, технический транспорт  в настоящее время подвозит нужное оборудование и материалы по новым мостам. Все строительные сооружения готовы, подрядной организации надо лишь уложить асфальтовое покрытие и земляное полотно.

Общая стоимость проекта - 2,2 млрд рублей, финансирование осуществляется за счет средств из федерального и краевого бюджетов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта