Новости ПФО

Более 50 школьных трудовых бригад участвуют в облагораживании территорий общеобразовательных организаций г. Чебоксары

Фото с официального сайта администрации города ЧебоксарыЧебоксары. 23 июля. НТА-Приволжье - Более 50 школьных трудовых бригад участвуют в облагораживании территорий общеобразовательных организаций г. Чебоксары.

В целях приобщения к труду несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет в Чебоксарах ведется планомерная работа. Администрацией города предусмотрены разнообразные формы занятости школьников в летний период. Одна из них – создание на базе общеобразовательных учреждений трудовых бригад. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Всего по городу создано 56 школьных трудовых бригад. Их члены ежедневно принимают активное участие в облагораживании территорий общеобразовательных организаций: поливают цветы, очищают клумбы от сорной травы, равняют кустарники и т.д.

Например, при СОШ № 24 г. Чебоксары сегодня состоялось открытие лагеря с дневным пребыванием детей "Эколята". Их день начался с утренней зарядки и концертно-игровой программы "Здравствуй, это я!". Ребята делились новыми впечатлениями, знакомились с вновь прибывшими членами  коллектива. Затем дети с помощью воспитателей придумали название отрядов, ознакомились с планом работы оздоровительного лагеря. После инструктажа по технике безопасности ребята приступили к благоустройству.

Из бюджета города в 2018 году на организацию трудоустройства несовершеннолетних выделен 1 млн. рублей.

Справочно: кроме школьных трудовых бригад на сегодняшний момент заключено 139 договоров о временном трудоустройстве чебоксарских школьников с более 60 организациями и предприятиями города: АО "Элара", ОАО "Промтрактор", АО "Чебоксарский электроаппаратный завод", АО "Водоканал", АО "Зеленстрой", АО "ЧПО им. В.И. Чапаева", ОАО "Текстильмаш", ПАО "Чебоксарский агрегатный завод" и др. Создано 1243 временных рабочих места. Трудоустройство подростков ведется в полном соответствии Трудовому Кодексу Российской Федерации. Продолжительность их рабочего дня составляет от 15 до 16 лет - 5 часов; от 16 до 18 лет – 7 часов. Все виды работ посильны и безопасны для детей указанного возраста.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта