Новости ПФО

"Чебоксарский акватлон" пройдет на Центральном пляже города 18 августа

Чебоксары. 15 августа. НТА-Приволжье – "Чебоксарский акватлон" пройдет на Центральном пляже города 18 августа.

По данным горадминистрации, чемпионат страны проводится в столице Чувашии уже второй раз.

В прошлом году "Чебоксарский акватлон" стал первым в России состязанием в открытой воде. В этом году за первенство страны поборются более 300 спортсменов из субъектов Российской Федерации, имеющие необходимую подготовку, заявку на участие в спортивных соревнованиях, подписанную руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, медицинскую справку.

Общее руководство проведением состязаний осуществляется министерством спорта Российской Федерации, министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики, администрацией города Чебоксары, Федерацией триатлона России, Федерацией триатлона Чувашской Республики.

Соревнования будут проходить 18 августа на Центральном пляже города, начало мероприятия в 10:00.

СПРАВКА.

Акватлон – это разновидность триатлона, состоящая из плавания и бега. Широкое распространение акватлон получил благодаря своей доступности: он не включает в себя этап велосипедной езды, в нем нет никаких дополнительных снарядов и сложной экипировки. Участникам соревнований необходимо пробежать дистанцию в 2,5 км, после проплыть 1 км в открытой воде и снова пробежать 2,5 км.

(18+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта