Новости ПФО

Глава Оренбурга Евгений Арапов задержан по подозрению в получении взятки

Оренбург. 15 августа. НТА-Приволжье – Глава Оренбурга Евгений Арапов задержан по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает региональное СУ СК России.

Согласно имеющейся информации, противоправное деяние было совершено по предварительному сговору с главой Оренбурга Евгением Араповым.

Замглавы Оренбурга Геннадий Борисов получил от генерального директора одной из компаний взятку в 600 тыс. рублей. Деньги были переданы за общее покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга. При этом из 600 тыс. рублей 400 тыс. рублей предназначались Евгению Арапову.

В СК сообщили о задержании мэра Оренбурга. Следствие намерено предъявить ему обвинение, кроме того, в суд будет направлено ходатайство об аресте Евгения Арапова.

Кстати, правоохранители в настоящее время также пытаются выяснить происхождение 4,2 млн.рублей, обнаруженных и изъятых в ходе обыска в служебном кабинете главы Оренбурга.

Ранее сообщалось, что обвиняемый в мошенничестве экс-депутат ЗС НО Александр Глушков 5 августа был задержан в Грузии.

й

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля