Политика и власть

Комитет Госдумы поддержал законопроект о штрафах за использование несоответствующих сезону автомобильных шин

Комитет Госдумы поддержал законопроект о штрафах за использование несоответствующих сезону автомобильных шинНижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Комитет Госдумы по транспорту и строительству поддержал законопроект о штрафах за использование несоответствующих сезону автомобильных шин.

Как сообщается на сайте комитета Госдумы по транспорту и строительству, депутатам рекомендовано принять в первом чтении законопроект о штрафах в размере 2 тыс. рублей за использование летних автомобильных шин зимой и шипованных летом.

По словам председателя комитета Евгения Москвичева, большое количество дорожно-транспортных происшествий в РФ происходят в том числе из-за не вовремя замененных шин. "Законопроект не ущемляет права владельцев транспортных средств. Мы не должны рисковать жизнями людей",– отметил глава комитета.

Правительство РФ в официальном отзыве также поддержало инициативу и 21 октября законопроект будет вынесен на рассмотрение депутатами Госдумы на пленарном заседании.

Напомним, нижегородские синоптики пока не рекомендуют переобувать автомобили на зимнюю резину.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь
Около 1400 проектов областных и муниципальных правовых актов прошли ОРВ в 2023 году Регион: Нижний Новгород Семейное дело законодательно утвердили в Кировской области Регион: Киров
Российских работодателей могут обязать оплачивать сотрудникам сверхурочку в двойном размере
Российских работодателей могут обязать оплачивать сотрудникам сверхурочку в двойном размере Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля