Политика и власть

Денис Москвин окажет поддержку Сарову Нижегородской области в вопросе формирования территории опережающего социально-экономического развития

Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье – Денис Москвин окажет поддержку Сарову Нижегородской области в вопросе формирования территории опережающего социально-экономического развития (ОСЭР).

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России",  депутат Государственной Думы России, член фракции "Единая Россия" Денис Москвин 25 октября посетил Саров.

В ходе первой встречи депутат обсудил с главой администрации Сарова Алексеем Голубевым наиболее актуальные насущные вопросы. Во встрече также приняли участие депутаты Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Якимов и Марина Еминцева, глава города Александр Тихонов, заместитель директора ДГХ Людмила Шляпугина и руководитель фракции "Единой России" в городской думе Станислав Власов.

Основным обсуждаемым вопросом стала проблема утилизации твердых бытовых отходов. По словам Москвина, он провел серию встреч на уровне министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, по итогам которой запущен процесс присвоения Саровскому полигону ТБО статуса регионального оператора. Подписание этого документа позволит городу более эффективно использовать ресурс нынешнего полигона, а в перспективе организовать процесс вторичной переработки (уже имеются предварительные договоренности с одним из частных инвесторов).

Также Денис Москвин отметил, что поддерживает формирование в Сарове территории опережающего социально-экономического развития и готов оказывать городу всяческую поддержку в этом отношении.

В свою очередь глава администрации Сарова поблагодарил депутата за активность, с которой он приступил к исполнению своих обязанностей:

"Хочется сказать "большое спасибо" Денису Павловичу за его неравнодушное отношение к Сарову, - отметил Алексей Голубев, - Меньше чем за месяц с момента получения депутатского мандата он уже провел целую серию встреч и проделал очень большой объем работы, внимание на таком высоком уровне всегда полезно для муниципалитета и сильно облегчает работу думы и администрации".

Также в рамках визита Денис Москвин встретился с членами фракции "Единая Россия" в городской думе, ответил на вопросы журналистов и выступил в прямом эфире радиостанции "Говорит Саров".

Как сообщалось ранее, депутаты Госдумы от партии "Единая Россия" проведут региональную неделю в Нижегородской области.

По информации пресс-службы "Единой России", на текущей неделе - с 24 по 28 октября в рамках региональной недели запланировано большое число мероприятий с участием депутатов Государственной Думы от партии "Единая Россия".

В частности, в регионе, согласно информации партии, будут работать все представляющие область по одномандатным округам депутаты - Вадим Булавинов, Артем Кавинов, Денис Москвин, Наталья Назарова,
Вячеслав Никонов, Владимир Панов и Марат Сафин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Михаил Мишустин: Правительство в своей работе опирается на «Единую Россию» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%»
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%» Регион: Нижний Новгород
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения Регион: Нижний Новгород
Юрий Станкевич: "Впереди без малого три дня. Выбор за Вами!"
Юрий Станкевич: "Впереди без малого три дня. Выбор за Вами!" Регион: Нижний Новгород
Евгений Лебедев: "Когда речь идет о будущем страны, никому нельзя оставаться в стороне!"
Евгений Лебедев: "Когда речь идет о будущем страны, никому нельзя оставаться в стороне!" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля