Политика и власть

"Поддержка ядерной отрасли находится в списке наших ключевых инициатив", - Вячеслав Никонов

Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье – "Поддержка ядерной отрасли находится в списке наших ключевых инициатив", - заявил депутат Госдумы от Нижегородской области Вячеслав Никонов, говоря об основных направлениях своей работы в федеральном парламенте.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", в ходе региональной недели председатель комитета Госдумы по образованию и науке, депутат федерального парламента от партии "Единая Россия", представляющий Нижегородскую область, Вячеслав Никонов  рассказал нижегородским журналистам об основных моментах своей работы в интересах региона.

"Многое мы начали делать уже в ходе избирательной кампании. Например, то, что касалось предотвращения слияния и закрытия государственных вузов, финансирования и строительства новых школ. Сейчас внимание обращено как на общие вопросы – отстаивание бюджетных расходов на образование, науку, социальную сферу, так и на специфичные, связанные непосредственно с нижегородским регионом (например, федеральные трансферты в область) и моей специализацией как депутата", - отметил Вячеслав Никонов.

"Я возглавляю комитет по образованию и науке. Нижний Новгород – это крупнейший центр и образования, и научных исследований, поэтому мои возможности для законодательного обеспечения этого смыслового контура и представительства интересов региона расширяются. Мы вышли с серьезными инициативами, реализация которых потребует времени. Одна из ключевых это поддержка ядерной отрасли, узловой центр которой находится в Сарове, с ней связан целый комплекс предложений. Есть и задачи из других отраслей, связанных с нижегородским краем. Это, например, поддержка народно-художественных промыслов. Соответствующая программа по НХП существует, необходимо придать ей импульс, защитив аутентичные произведений от ввоза в страну китайских подделок", - заявил Вячеслав Никонов.

Вячеслав Никонов рассказал, что некоторые вопросы, значимые для области, уже сейчас находят в Госдуме решение: "Я вхожу в трехстороннюю комиссию, которую составляют депутаты Думы, члены Совета Федерации, представители правительства России. Комиссия распределяет федеральные трансферты и решает, в какой пропорции регионы эти средства будут получать. Это не автоматические решения, многое зависит от того, какую позицию занимают депутаты от территорий".

Напомним, ранее сообщалось, что Нижегородская область получит из федерального бюджета 184 млн. рублей из выпадающих доходов от системы "Платон".

Как сообщил депутат Госдумы от Нижегородской области Вячеслав Никонов, такое решение было принято в прошлую пятницу и данные средства поступят в облбюджет в ближайшие пару дней.

Также сообщалось, что депутаты Госдумы от партии "Единая Россия" проведут региональную неделю в Нижегородской области.

По информации пресс-службы "Единой России", на текущей неделе - с 24 по 28 октября в рамках региональной недели запланировано большое число мероприятий с участием депутатов Государственной Думы от партии "Единая Россия".

В частности, в регионе, согласно информации партии, будут работать все представляющие область по одномандатным округам депутаты - Вадим Булавинов, Артем Кавинов, Денис Москвин, Наталья Назарова,
Вячеслав Никонов, Владимир Панов и Марат Сафин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Юрий Станкевич : “Участвуя в выборах, мы проявляем наивысший уровень гражданской позиции - позиции осознанного будущего для себя и своих детей”
Юрий Станкевич : “Участвуя в выборах, мы проявляем наивысший уровень гражданской позиции - позиции осознанного будущего для себя и своих детей” Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова : “Во время беспрецедентного давления на нашу страну особенно важен выбор президента”
Наталья Назарова : “Во время беспрецедентного давления на нашу страну особенно важен выбор президента” Регион: Нижний Новгород
Роман Любарский: "Жители понимают важность своего выбора и ценность каждого голоса"
Роман Любарский: "Жители понимают важность своего выбора и ценность каждого голоса" Регион: Нижний Новгород
Алексей Антонов: "Сегодняшнее голосование показывает сплочение и единство нашего народа"
Алексей Антонов: "Сегодняшнее голосование показывает сплочение и единство нашего народа" Регион: Нижний Новгород
Депутат Госдумы Вадим Булавинов проголосовал на выборах Президента России
Депутат Госдумы Вадим Булавинов проголосовал на выборах Президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта