Политика и власть

Вячеслав Никонов провел личный прием граждан в Нижнем Новгороде в общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева

Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье – Вячеслав Никонов провел личный прием граждан в Нижнем Новгороде в общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", вопросы, с которыми нижегородцы пришли на прием к депутату, так или иначе, касались системы образования. Кандидат искусствоведения Сергей Акимов  посетовал на отсутствие возможности получать искусствоведческое образование в  нижегородских вузах. По словам заявителя, даже во всем Приволжском федеральном округе нет факультетов и кафедр, которые  готовили бы  квалифицированных специалистов для музеев и выставочных залов.

По мнению Вячеслава Никонова, эту проблему нужно решать на региональном уровне. Начать необходимо с подготовки запросов в  министерства образования и культуры региона.

"Прерогатива каждого учебного заведения  - открывать те или иные специальности.  Нижний  Новгород  является крупным культурно-историческим центром, и здесь, несомненно, должны готовиться кадры для музеев. В городе большое музейное хозяйство, им должны заниматься профессионалы", - уверен Вячеслав Никонов.

Пенсионер Анатолий Савинов обратился с вопросом о начислении социальных льгот. Он 20 лет проработал учителем сельской школы,  а после ее закрытия  - перешел  в городскую.  Однако при оформлении пенсии он не смог  получить льготы на оплату жилищно-коммунальных расходов, которые полагаются  сельским педагогам.  За восстановлением справедливости пенсионер  обратился к депутату Никонову.

"Решение этого вопроса зависит от регионального законодательства. Эта проблема потребует внесения изменения в местные законы. Я обратился за содействием к руководителю комитета по социальным вопросам в Законодательном собрании Надиру Хафизову. Он обещал провести мониторинг проблемы: какое количество нижегородцев она затрагивает. А затем внести этот вопрос на рассмотрение регионального парламента", - сказал Вячеслав Никонов.

Житель Дзержинска Леонид Ветров  пришел на прием с  необычной просьбой – оказать помощь в реализации уникального проекта автоматической системы школьных звонков в школах Нижегородской области. Система уже установлена и успешно работает во многих учебных заведения региона. Проект заинтересовал Вячеслава Никонова, и он обещал направить соответствующий запрос министру образования Нижегородской области Сергею Наумову.

"Прием граждан это важная часть депутатской работы. У меня большой опыт подобных встреч  и в приемной Государственной Думы, и в приемной председателя партии "Единая Россия". Самые популярные и одновременно самые болезненные вопросы относятся к сфере жилищно-коммунального хозяйства. А ко мне чаще всего обращаются  с самыми разными проблемами образования  и науки.  Часто удается помогать, иногда нет - зависит от ситуации. Личный прием граждан - очень важная часть моей работы, которая позволяет видеть обратную связь, чувствовать, что волнует людей сегодня", - отметил Вячеслав Никонов.

Как сообщалось ранее, депутаты Госдумы от партии "Единая Россия" проведут региональную неделю в Нижегородской области.

По информации пресс-службы "Единой России", на текущей неделе - с 24 по 28 октября в рамках региональной недели запланировано большое число мероприятий с участием депутатов Государственной Думы от партии "Единая Россия".

В частности, в регионе, согласно информации партии, будут работать все представляющие область по одномандатным округам депутаты - Вадим Булавинов, Артем Кавинов, Денис Москвин, Наталья Назарова,
Вячеслав Никонов, Владимир Панов и Марат Сафин.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Уголовное дело возбуждено из-за сальмонеллеза у 40 рабочих "НэфисКосметикс"
Уголовное дело возбуждено из-за сальмонеллеза у 40 рабочих "НэфисКосметикс" Регион: Татарстан
Каникулы в большинстве школ Чебоксар начнутся 22 марта
Каникулы в большинстве школ Чебоксар начнутся 22 марта Регион: Чувашия
Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Максим Валин назначен директором по цифровой трансформации ГК "Ростех" Регион: Нижний Новгород Мероприятия к 10-й годовщине воссоединения с Крымом прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Почти 10 тысяч нижегородцев получили медпомощь в "Поездах здоровья" с начала года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта