Политика и власть

Новым руководителем "Рождественской стороны" может быть назначен Дмитрий Рьянов

Нижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье - Новым руководителем МАУК "Рождественской стороны" может быть назначен Дмитрий Рьянов.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" основатель "Рождественской стороны", советник главы Нижнего Новгорода Александр Сериков, данное назначение он считает ошибкой в кадровой политике.

По его словам, нельзя назначать на данный пост человека из другого города, который не вырос в Нижнем Новгороде и не знает его истории.

"Директоров назначают, чтобы они в кратчайшие сроки могли взять управление на себя и эффективно работать на должности, а то, что Дмитрий Рьянов человек иногородний не позволит ему этого сделать. Лично я бы предложил на пост директора "Рождественской стороны" Марию Бурнаеву, которая работала там с момента основания", - подчеркнул Александр Сериков.

Кроме того, решение о назначении Дмитрия Рьянова основатель "Рождественской стороны" назвал "кадровой ошибкой" и "неуважением к труду людей, которые основали эту организацию".

Как в свою очередь сообщили агентству "НТА-Приволжье" в управлении по работе со СМИ горадминистрации, Дмитрий Рьянов пока официально не вступил в должность руководителя МАУК "Рождественская сторона", идет оформление необходимых документов.

Напомним, что бывший руководитель "Рождественской стороны" Александр Сурин покинул пост 9 сентября 2016 года.

Александр Сурин занял пост директора МАУК "Рождественская сторона" в январе 2012 года. Под его руководством было реализовано несколько крупных культурных проектов, таких как открытие водной сцены "Рыба", летнего кинотеатра и Дня "Рождественской стороны".

СПРАВКА.
Дмитрий Викторович Рьянов родился в Арзамасе в 1976 году. Закончил Арзамасский государственный педагогический институт имени А. П. Гайдара. По окончании института был приглашён для работы в парк культуры и отдыха Арзамаса. С 2000 по 2011 годы работал в комитете по делам молодёжи администрации Арзамаса, последние годы в качестве председателя. В 2011 году назначен руководителем физкультурно-оздоровительного комплекса в Арзамасе.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля