Политика и власть

Гендиректор "НижегородгражданНИИпроект" Евгений Усанов покинул свой пост

Гендиректор "НижегородгражданНИИпроект" Евгений Усанов покинул свой пост
Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье  – Генеральный директор "НижегородгражданНИИпроект" Евгений Усанов покинул свой пост.

Как сообщил корреспонденту агентства "НТА-Приволжье" после оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода глава администрации города Сергей Белов, представители "НижегородгражданНИИпроекта" были вызваны на балансовую комиссию в администрации города.

По словам сити-менеджера, на комиссии докладывали, что у предприятия существуют долги, есть как кредиторская, так и дебиторская задолженность. Отмечалось, что кредиторская задолженность меньше, чем дебиторская. "Была составлена дорожная карта по выводу предприятия из такого тяжёлого состояния", - отметил Сергей Белов.

Он также добавил, что генеральный директор "Нижегородгражданпроект" Евгений Усанов недавно написал заявление об уходе на пенсию. На его место пока назначен исполняющий обязанности гендиректора.

Напомним, что Дума Нижнего Новгорода выступает за то, чтобы вернуть градостроительные полномочия из областного ведения муниципалитету. Однако, законопроект о возвращении градостроительных полномочий Нижнему Новгороду на заседании Законодательного собрания Нижегородской области был отправлен на доработку.

Возвращение возможности заключать договоры на развитие застроенных территорий, по мнению Гордумы Нижнего Новгорода, позволит упростить взаимодействие с инвесторами и получить большие доходы в городскую казну. В 2017 году дополнительные доходы могут составить до 170 млн. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля