Политика и власть

"В Нижегородской области работает бренд "Бочкарев", а не бренд "Справедливая Россия", - Валентина Бузмакова

"В Нижегородской области работает бренд "Бочкарев", а не бренд "Справедливая Россия", - Валентина Бузмакова
Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье – "В Нижегородской области работает бренд "Бочкарев", а не бренд "Справедливая Россия", -  заявила агентству "НТА-Приволжье" политолог Валентина Бузмакова, комментируя тот факт, что Александр Бочкарев не был переизбран председателем НРО партии "Справедливая Россия".

По ее словам, будучи не избранным руководителем НРО "Справедливая Россия" он остается руководителем фракции "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области и депутатом парламента.

"У нас в регионе работает бренд "Бочкарев", а не бренд "Справедливая Россия". У них постоянно какие-то разборки, это ведь не первый "наезд" на него. Они были и перед выборами в 2011 году, когда против него "плели интриги", в том числе, и на московском уровне", - отметила Бузмакова.

"Я так, думаю, что Бочкарев принадлежит к авторитарному типу руководителей и вполне возможно, что это кому-то не нравится. Сейчас подрастает новая смена, которая иначе видит отношения в партии. От Бочкарева, я считаю, не убавится, он остается брендом", - добавила политолог.

В заключение, отвечая на вопрос агентства "НТА-Приволжье" о кандидатуре на место Александра Бочкарева, Валентина Бузмакова отметила, что "не в курсе всей ситуации, но яркой фигурой в партии является Алексей Якимов". "Вполне возможно, что в Москве на это иначе посмотрят. Его кандидатуру здесь могут поддержать, но, тем не менее, необходимо и согласование Москвы", - подвела итог Валентина Бузмакова.

Напомним, что Александр Бочкарев занимал должность председателя регионального отделения партии с 2009 года.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта