Политика и власть

Дума Нижнего Новгорода рассмотрит вопрос о назначении Наталии Казачковой на пост замглавы горадминистрации на следующем заседании комиссии по МСУ

Нижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье – Депутаты Думы Нижнего Новгорода рассмотрят вопрос о назначении Наталии Казачковой на пост заместителя главы горадминистрации.

Как сообщает корреспондент НТА- Приволжье, в ходе заседания комиссии по местному самоуправлению депутат Евгений Лазарев поднял вопрос о назначении и предложил внести вопрос в повестку заседания.

Однако, как заявила председатель комиссии Ольга Балакина, рассмотрение вопроса придется отложить до следующего заседания комиссии, так как на сегодняшний день наиболее важным вопросом является принятие бюджета города на 2017 год. Ольга Балакина добавила, что вопрос будет обязательно рассмотрен комиссией до назначения Наталии Казачковой на новую должность.

Как сообщалось ранее, экс-министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова может заняться вопросами КУГИ и муниципально-частного партнёрства в администрации Нижнего Новгорода.

Как заявил агентству "НТА-Приволжье" депутат Гордумы Евгений Лазарев, "Сергею Белову нужно было назначить зама по социальным вопросам, а не придумывать новую должность для Наталии Казачковой".

"Всего у главы администрации Нижнего Новгорода должно быть 4 заместителя, а сейчас их всего 3. Соответственно, до сих пор не назначен заместитель, который должен курировать социальную политику. Сергей Белов должен был найти подходящего кандидата, который имеет опыт работы в данной сфере, но почему-то он вдруг решил сделать четвертым замом Наталию Казачкову и дать ей под контроль комитет по управлению городским имуществом и муниципально-частным партнерством. Нужно было прежде посоветоваться с депутатами Гордумы о кандидатуре, а уже потом принимать какие-либо решения, ведь наша работа взаимосвязана", - отметил он.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля