Политика и власть

"Президент говорит о значимости человеческого капитала как о главном ресурсе страны", - Евгений Лебедев

"Президент говорит о значимости человеческого капитала как о главном ресурсе страны", - Евгений Лебедев
Нижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье – "Президент говорит о значимости человеческого капитала как о главном ресурсе страны", - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, комментируя послание Президента России Федеральному Собранию РФ.

"Важно, что Президент говорит о значимости человеческого капитала как о главном ресурсе страны. Это и поддержка семьи, культуры и образования, талантливой молодежи, создание центров одаренных детей. Не менее значимым в данном ключе вопросом является развитие медицины высоких технологий, контроль за рынком лекарственных средств, ведь все это, в конечном итоге, влияет на качество жизни человека", - отметил по итогам собрания Евгений Лебедев.

Он отметил, что огромным потенциалом в сфере работы с людьми обладают общественные организации и НКО. "В Нижегородской области уделяется особое внимание государственной поддержке некоммерческих организаций. С 2013 года при Закcобрании работает постоянно действующая рабочая группа по совершенствованию законодательства о НКО. Также у нас в регионе действует закон о государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, в рамках которого создан специальный реестр НКО, имеющих право на получение государственных бюджетных грантов на конкурсной основе. Эта работа ведется с 2009 года. На текущий момент в реестр включено порядка 250 НКО", - подчеркнул спикер регионального собрания.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин призвал глав регионов создавать центры одаренных детей на базе школ и вузов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Неделя по укреплению здоровья на рабочем месте проходит в России Регион: Нижний Новгород
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак Регион: Киров
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия Водитель Toyota RAV4 погибла в столкновении с "ГАЗелью" на М-7 Регион: Нижний Новгород Народные приметы: 24 апреля Регион: Нижний Новгород Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля