Политика и власть

Управление Президента РФ по внутренней политике планирует провести проверку эффективности руководства регионов

Управление Президента РФ по внутренней политике планирует провести проверку эффективности руководства регионов
Нижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье - Управление Президента РФ по внутренней политике (УВП)  планирует провести проверку эффективности руководства регионов, сообщает РИА-Новости со ссылкой на источник в Кремле.

Согласно информации, в начале 2017 года управление по внутренней политике планирует ранжировать регионы для представления их Президенту с точки зрения эффективности. По итогам анализа экономического состояния регионов будет составлено 3 списка — где руководство справляется, где не справляется и где нужно продолжать мониторинг. Эта работа займет от месяца до двух.

Источник утвердительно ответил на вопрос, может ли эта проверка привести к кадровым изменениям в губернаторском корпусе. При этом он подчеркнул, что решение, безусловно, останется за Президентом, который "может не согласиться с представленными выводами".

Как в свою очередь сообщает издание Коммерсантъ, до конца 2016 года в управлении Президента по внутренней политике может появиться заместитель, который будет отвечать за региональные выборы. Количество подчиненных ему штатных единиц определят позднее. Предложения по перестройке УВП и управления общественных проектов первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко уже передал главе администрации Антону Вайно.

Ранжировать будут всех губернаторов, а не только тех, кто собирается избираться на прямых выборах осенью 2017 года (таких 14, в Адыгее пройдут непрямые выборы). Внимание предвыборным регионам уделяет сейчас Сергей Кириенко.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин отметил кировчан государственными наградами Регион: Киров Дмитрий Песков: Ситуация с паводками – постоянно на контроле у Владимира Путина Регион: Оренбург
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии Регион: Башкирия
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым Регион: Башкирия
Президент проинформирован о развитии паводковой ситуации в Оренбуржье
Президент проинформирован о развитии паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля