Политика и власть

"Назначение Наталии Казачковой заместителем главы администрации Нижнего Новгорода —временное решение", - Андрей Дахин

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье - "Создание новой должности заместителя главы администрации Нижнего Новгорода – временное решение", - заявил агентству "НТА-Приволжье" политолог Андрей Дахин, комментируя возможное назначение экс-министра инвестиций, имущественных и земельных отношений Нижегородской области Наталии Казачковой на пост замглавы администрации Нижнего Новгорода.

По словам собеседника агентства, "вполне возможно, что назначение Наталии Казачковой заместителем главы администрации и вручение ей полномочий по контролю за КУГИ, транспортом и муниципально-частным партнерством — временное решение". "Да, получилось так, что должность была создана под конкретного человека — Наталию Казачкову, но такой механизм встречается в системе муниципального управления, когда целевая задача - это интеграция в эту систему человека у которого, как считается, есть важные компетенции", - подчеркнул Андрей Дахин.

Как сообщалось ранее, экс-министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова может заняться вопросами КУГИ, муниципально-частного партнерства и транспортной системы в администрации Нижнего Новгорода. Изначально предполагалось, что Казачкова займет пост заместителя главы горадминистрации по соцвопросам.

Напомним, что руководитель департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода в течение 2016 года сменялся трижды. 7 ноября было объявлено о назначении на должность Александра Голофастова. Его предшественник Александр Таланин покинул пост по собственному желанию в конце октября, а был назначен в феврале после того, как подал в отставку Анатолий Гусев.

Ранее эксперты агентства заявляли, что нижегородцы становятся жертвами и заложниками войны амбиций, и новое руководство города заигралось в политику, забыв о своих прямых обязанностях. По словам политолога, руководителя нижегородского филиала ФоРГО Евгения Семенова, который о кадровой политике в администрации города ранее заявлял, что она очень напоминает сведение счетов, и Сергей Белов пока действует как наемный менеджер частной корпорации.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Ольга Колесник назначена руководителем центра "Мой бизнес" в Оренбуржье Регион: Оренбург Максим Валин назначен директором по цифровой трансформации ГК "Ростех" Регион: Нижний Новгород
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова Регион: Саратов
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области Регион: Саратов
Андрей Белов назначен директором МТС в Нижегородской области
Андрей Белов назначен директором МТС в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья
Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта